Как мы уже сообщали ранее, сегодня на российско-украинской границе на Новоазовском таможенном пункте украинские пограничники более пяти часов удерживали делегацию российских общественников, которые хотели доставить гуманитарную помощь для детских домов-интернатов Донецкой области.

Данная акция была организована ростовской общественной организацией «РУССКАЯ ОБЩИНА» и НАРОДНЫМ ОПОЛЧЕНИЕМ ДОНБАССА. По нашим сведениям, данная акция вызвала негодование внутри стана киевской хунты, в результате чего на таможенную заставу пришла директива отказать в возможности пересечь границу российской гуманитарной помощи. В итоге подвергнув представителей российской делегации многочасовому допросу и многократному досмотру личных вещей и автотранспорта, а также самого груза гуманитарной помощи, и не найдя при этом никаких запрещенных предметов для перевоза через границу, украинские пограничники на таком юридическом основании, как «вiдсутне достатне фiнасове забеспечення» (когда физические лица, пересекающее украинскую границу, должны иметь при себе необходимую сумму наличных финансовых средств, подтверждающих их возможность обеспечивать себя на территории Украины на определенный период времени) отказали гражданам России в дальнейшем пересечении таможенного поста, тем самым принудив российскую делегацию вернуться на территорию Российской Федерации вместе с гуманитарном грузом для детей домов-интернатов Донецкой области. НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА заявляет: Данным действием киевская хунта показывает себя в полном своем истинном обличии, когда фашистский режим не дает возможности оказать благотворительную помощь детям-сиротам. По нашему убеждению, киевская хунта и далее впредь будет всеми любыми способами противодействовать налаживанию дружественных отношений между Россией и Украиной, чтобы, тем самым, выслуживаться перед своими хозяевами в Вашингтоне. ПОЗОР ПРИХВОСТНЯМ ФАШИСТКОЙ ВЛАСТИ НА ЗЕМЛЯХ ДОНБАССА И ЮГО-ВОСТОКА! ПОЗОР ВСЕМ ТЕМ, КТО СЛУЖИТ КИЕВСКОЙ ХУНТЕ И ВАШИНГТОНУ!
31 марта Иван Охлобыстин: За последние несколько недель я испытал целую гамму чувств к происходящему в Украине. Поначалу это было восхищение гражданским мужеством украинцев, способных противостоять бессовестной, грабительской власти, потом - беспокойство за жизни простых людей, потом - изумление от агрессивной потери способности судить объективно и опьянения наступающим хаосом, потом скорбь первых смертей, среди протестующего народа, потом отрезвление от услышанного лозунга "москалей на ножи" и наконец - чувство брезгливости, после предложения Верховной Рады вступить Украине в НАТО. Откровенный полицайский душок, исходящий от этой государственной инициативы, заставил меня заново переосмыслить происходящее. Мое сердце отказывается принимать это как правду. Не могут настоящие украинцы предлагать свои услуги потенциальным противникам своих же братьев славян, какими бы они не были. Не могут позволить размещать на своих территориях "натовские" базы, откуда, в случае военных действий, полетят ракеты, несущие смерть и разрушение в русские города. Ну, не может этого быть! Это не украинцы, это другие, обернувшиеся, украинцами упыри. Настоящие украинцы были и останутся нашими братьями и сестрами. Ныне и присно и во веки веков! Никто, не враги, не обстоятельства не способны разлучить нас. Я верю в это и буду верить в это всегда. И, если это не так, я не хочу узнать этого. Иначе, это станет моей личной, духовной катастрофой.

25 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут