Как же сделать оригинальный рокарий. Секреты обустройства
44, Калининград, Россия

561f7aecccb7.jpg


Если вы когда-то в своей жизни могли наблюдать рокарий, то вы запомните эту деталь ландшафтного дизайна надолго. Что может быть лучше ухоженного и аккуратного дворика загородного дома. Камни же и растения, сочетающиеся в едином декоративном рисунке, добавят вашему приусадебному участку еще более привлекательный вид.


Чтобы обустроить рокарий, вам потребуются камни (конфигурация камней абсолютно не имеет значения, вы можете выбирать то, что вам больше всего по душе) и декоративные растения определенного вида (разновидности растений варьируются в зависимости от конструкции рокария).


Единственное требование к растениям состоит в том, чтобы они были максимально стойкими и не нуждались в регулярных пересадках, в противном случае каждый раз нарушая композицию, со временем вы приведете ее в плачевное состояние. Коль скоро вы берете маленькие камешки, то и растения, в соответствие с этим, должны быть низенькими и некрупными.


Выберите место, где будет сделан ваш рокарий. Расчистите всю необходимую площадь и немножко разрыхлите ее. Хорошо продумайте рисунок рокария (не стоит надеяться на авось, ничего путевого не выйдет, коль скоро вы будете создавать рисунок в ходе его выполнения).


Когда рисунок сделан, начинайте укладывать камни необходимым образом и сажать растения. Занятие это кропотливое и требующее аккуратности. Впрочем результат сможет превзойти все ожидания и вы станете гордиться своей работой долгое время.


Профессионалы, естественно, оформят ландшафтный дизайн участка более качественно, поскольку имеют соответствующее образование и большой опыт работы. Поэтому, если нет желания заниматься самим, можете поручить работу надежной компании, к примеру, Дар-ландшафта.

3 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут