Дневник пользователя Валерий

Валерий
50, Чебаркуль, Россия

Женщина у руля компании – этим сейчас никого не удивишь. Но какие они, женщины-управленцы? GR подробно рассказывает о них.

Главное отличие женского стиля управления от мужского – это эмоциональность. Руководящий пост делает из мужчины – сухаря, мужчину-камня, которому чужды сомнения, сочувствие и чрезмерные переживания. Женщина так не может. Она всё принимает «близко к сердцу», а потом ночами не спит, переживая за своё дело.

Даже во время принятия важных решений женщина верит эмоциям и следует своей знаменитой женской логике. Как это ни странно, чаще всего это срабатывает и становится основой успеха.

Верит своим чувствам женщина-руководитель и при выборе сотрудников. Она даже может проигнорировать отсутствие необходимых профессиональных качеств у кандидата и взять его на работу просто потому, что «человек хороший».

Управляя персоналом, женщина больше внимания уделяет отношениям в коллективе. Если у кого-то проблемы, она не только поддержит, «войдёт в положение», но и поплачет заодно. После чего вытрет слёзы и продолжит дальше рулить процессом.

Женщина с легкостью переключается с одной своей роли на другую – вот она начальник, вот подруга, а через секунду уже жена и мать. Однако треть нервных расстройств у женщин связана со столкновением этих ролей.

Кстати, стремление женщины к карьерным высотам напрямую зависит от её семейной жизни. Если она счастливая жена и мать, то она чихать хотела на лидерство. У неё и так всё хорошо. Одиночка,…


Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут