Ультразвук для анестезиологов: настоящее и будущее
44, Киев, Украина

Ультразвук - это безопасный, портативный, относительно недорогой и легкодоступный способ визуализации, что делает его полезным диагностическим и мониторинговым инструментом в медицине.

Анестезиологи сталкиваются с различными возникающими ситуациями и могут извлечь и уже извлекают выгоду из применения такого быстрого и точного диагностического инструмента в своей обычной практике. В этой статье, мы хотим обратить внимание врачей на текущие и потенциальные применения ультразвука в

анестезиологии, чтобы поощрять анестезиологов изучить и использовать этот полезный инструмент в качестве дополнения к физическому осмотру.
Ультразвуковая периферическая нервная блокада и сосудистый доступ представляют собой самые популярные ультразвуковые применения в анестезиологии. Ультразвук недавно начал заменять КТ-сканирования и флюороскопию во многих процедурах лечения боли. Хотя применение ультразвука дыхательных путей все еще ограничено, у него есть многообещающее будущее.
Ультразвук легких - это хорошо зарекомендовавшая себя область медицины медико-санитарной помощи, и это может иметь большое влияние при использовании в наших ОР, поскольку это может помочь в быстрой и точной диагностике во многих возникающих ситуациях.
Измерение диаметра оптического нерва (ONSD) и транскраниального цветного дуплекса (TCCD) являются относительно новыми Нейровизующими методами, которые оценивают внутричерепное давление и мозговой кровоток.
Ультразвук желудка может использоваться для оценки содержания желудка и диагностики полного желудка.
Ориентированная трансторакальная (ТТЭ) и транспеофагеальная (ТЭИ) эхокардиография облегчают оценку функции левого и правого желудочков, аномалий сердечного клапана и состояния объема, а также проводят сердечную реанимацию.
Таким образом, существует множество потенциальных областей, где УЗИ может играть значительную роль в направлении слепого и инвазивного вмешательства, диагностики критических состояний и оценки возможных анатомических изменений, которые могут привести к изменению плана мероприятий.
Мы предлагаем, чтобы ультразвуковая подготовка должна была быть частью любой учебной программы учебной программы для анестезиологии.

http://sonoscape.in.ua/ultrazvuk-dlya-anesteziologov.html

31 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут