Благая весть!
56, Таллин, Эстония

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Евангелие от Иоанна 3:16) -- Да, у нас есть для Вас хорошие новости - Бог любит Вас! В Библии сказано: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ев. от Иоанна 3:16). Это и есть Благая весть! Вам не нужно погибать за Ваши грехи: Бог отдал своего Сына на смерть за Вас, чтобы Вы имели жизнь вечную.
-- Погибать? За грехи?-- Вы спросите.

-- Да, в Библии написано:... все согрешили и лишены славы Божией... (Римл. 3:23), ... все под грехом ... нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; ... нет ни одного. (Римл. 3:10-12).

-- Так что же делать? Получается, что в глазах Бога все люди грешны?

-- Да, без исключений. Все мы сделались — как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда (Исаия 64:6). Но, как мы помним, Бог любит нас и не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаяни (2-е Петра 3:9).

Именно поэтому, зная, что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть (Римл.3:20), Бог послал в мир своего Сына в качестве жертвы за наш грех:..не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:21).

Таким образом, мы получаем оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру (Рим.3:24).

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (К Ефесянам 2:7-9).

Итак,..что мне делать, чтобы спастись? -- спросил тюремный страж Павла и Силу. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деяния 16:30-31).

Иисус сказал: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему... (Откровение 3:20-21).

Откройте Иисусу дверь Вашего сердца и позвольте Ему войти в Вашу жизнь. Обратитесь к Нему в молитве прямо сейчас:
Дорогой Отец наш небесный,
Спасибо Тебе за то, что Ты так сильно меня любишь, что отдал Сына своего на смерть ради меня. Я благодарю Тебя, Господь Иисус, за то, что Ты умер за мои грехи, чтобы примирить меня с Богом. Я прошу Тебя, войди в мою жизнь и будь моим Богом и Спасителем.

Во имя Иисуса Христа я молюсь,

Аминь.


Это только предлагаемый текст молитвы. Ее не нужно заучивать наизусть или повторять каждый день.

Если Вы согласны с текстом этой молитвы, просто произнесите ее в своем сердце один раз и, как только Вы это сделаете, Вы обретете в глазах Бога новую жизнь. В Библии это называется рождением свыше (Иоанн 3:3). Теперь уже ничто не сможет отлучить Вас от любви Божией во Христе Иисусе (Римл.8:38-39).

Если Вы помолились этой молитвой, то мы поздравляем Вас: Вы спасены! Бог простил Вам все Ваши грехи и освободил Вас от грядущего суда:


..верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Иоанн 5:24).
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Иоанн 3:18).

Библия говорит, что теперь в Вашей жизни произошли следующие события:
Бог простил Ваши грехи: Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его (1Иоан.2:12)

Вы были мертвы, но Бог оживил Вас:..вас, которые были мертвы во грехах ..., оживил вместе с Ним, простив нам все грехи (Колоссянам 2:13)

Бог принял Вас в семью Своих детей :
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Иоанн 1:12)

Теперь Вы можете обращаться напрямую к Богу в молитве:
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом(Филиппийцам 4:6)

Иисус вошел в Вашу жизнь:
..и уже не я живу, но живет во мне Христос (Галатам 2:20)

Отныне Он никогда Вас не покинет:
Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя... (Евреям 13:6)

Бог дал Вам Святого Духа, который будет помогать Вам:
..тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога...(1 Кор. 6:19). .. и Дух подкрепляет нас в немощах наших (Римл. 8:26)

Вы не будете судимы на страшном суде:
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Иоанн 5:24)

Вам не нужно беспокоиться о смерти:
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас (Римлянам 8:11)

Вы будете жить вечно:
Верующий в Сына имеет жизнь вечную...(Иоанн 3:36).

Эти, и многие другие прекрасные обещания Божии применяются теперь к Вашей жизни, если Вы, обратившись к Иисусу, приняли дар благодати по вере в Него. И Вы можете быть во всем этом абсолютно уверены. В Библии написано:

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную(1-е Иоанна 5:13).
Для Вашего дальнейшего духовного роста мы рекоммендуем Вам читать Библию, общатсься с Богом в молитве, находиться в общении с другими христианами и всецело полагаться на Господа во всех делах.
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои(Притчи 3:5-6).
Поспешите поделиться новостями о Вашем спасении и о Божьей благодати, доступной каждому, с кем-либо, кто еще находится во тьме:
Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет (Лука 11:33).
.идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари (Марк 16:15).
Если Вы помолились и попросили Иисуса войти в Вашу жизнь, то Вы можете пропустить следующую часть.



--------------------------------------------------------------------------------
Но если Вы не помолились и не обратились к Богу с покаянием, то вы по-прежднему находитесь в рабстве Ваших грехов, но...

Бог может Вас освободить!
Он готов простить Вам все Ваши грехи. Да, просто простить. Все, что от Вас требуется - это только поверить Ему и обратиться к Нему с покаянием. Это так просто. В Библии есть интересный расказ про Неемана, военачальника Сирийского царя (4-я Царств гл.5).

Этот человек страдал проказой. Он испробовал различные способы лечения, но ничего не помогало. Однажды ему рассказали про пророка Елисея, который жил в Самарии. Нееман безотлагательно отправился к этому пророку в надежде на исцеление. А вот что было дальше:

И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу; разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: &амп;амп;амп;амп;амп;амп;амп;qуот;омойся, и будешь чист&амп;амп;амп;амп;амп;амп;амп;qуот;. И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.


Да, действительно, если бы пророк сказал ему сделать что-либо сложное, наверное он бы сделал. Но тут от Неемана ничего не требовалось. Требовалоь только поверить в то, что эти слова, которые он услышал - это слова от Бога, и что Бог исполнит все по Своему Слову.

И как не абсурдно это ему ни казалось, он все-таки переступил через свою гордыню и сделал этот шаг веры. И что в результате:


Много ... было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина (Евангелие от Луки 4:27).
Помните:...широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими (Матф.7:13), но в этом же стихе мы читаем: Входите тесными вратами.
Сделайте и Вы такой шаг веры. Ведь Вам это ничего не стоит. Всю работу сделал Иисус на кресте:

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились (1 Петр 2:24).

Вы ничего не теряете, а только приобретаете. Подумайте об этом стихе:

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (Иоанн 3:36).

Или об этом:

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Иоанн 3:18).

Бог хочет, чтобы Вы жили вечно, находились всегда под Его опекой и наслаждались жизнью. Иисус сказал: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Иоанн 10:10).

Но до тех пор, пока в Вашей жизни присутствует грех, это не возможно.

Не думайте, что Вы не грешны. Это не так. Библия говорит, что.. все согрешили и лишены славы Божией (Рим.3:23), и
если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас (1Иоан.1:8).

Притом Ваш грех настолько велик в глазах Бога, что своими силами Вам его никогда не искупить:

..делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть (Рим.3:20).

Бог, являясь праведным Судьей, должен судить грех, а возмездие за грех - смерть (Рим.6:23). Но целиком этот стих звучит так:

Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Да, это именно дар. Вы можете его принять, можете отвергнуть. Но Бог не желает, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2Пет.3:9). Именно по-этому Он принес в жертву Своего Сына, чтобы заплатить за грехи людей.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом (2Кор.5:12).

Иисус умер на кресте только для того, чтобы заплатить Своей смертью за Ваш грех и сделать Вас праведными в пред Богом. И только после того, как Ваш грех будет с Вас смыт кровью Христа, Вы сможете жить предстать чистым и непорочным пред Богом и вступить в жизнь вечную.

Именно поэтому Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Иоанн 5:24).

Выбор за Вами. Хотите ли Вы, чтобы гнев Божий по-прежднему пребывал на Вас, или, может быть, Вы хотите перейти от смерти в жизнь?

Примите этот дар благодати Божьей. Вам это ничего не будет стоить, поверьте. Это стоило много Отцу, который отдал Своего Сына на растерзание, чтобы Вы могли сегодня прийти к Нему. Так не отвергайте же этот дорогой дар!

Сделайте это прямо сейчас.


Молитесь! Иисус ответит!
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1-е Иоанна 5:10-12)


--------------------------------------------------------------------------------

Для духовного роста необходимо найти хорошую христианскую церковь, где Слово Божье преподается открыто и непредвзято. Очень важно также друг за друга молиться.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите нам: ромавлада@ыахоо.цом


Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Иоанн 20:30-31)

16 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут