Сезон горнолыжного отдыха продолжается
34, Тбилиси, Грузия

Мнение о том, что хостелы и горнолыжные курорты – понятия несовместимые, несостоятельно: вблизи даже самых фешенебельных мест можно обнаружить вполне бюджетное общежитие. Guardian составила пятерку лучших горнолыжных хостелов мира. Inn Lodge – гостиница в трех минутах ходьбы от швейцарского Санкт-Морица (St. Moritz). Ее интерьеры – деревянные панели на стенах, светлая мебель в скандинавском стиле – больше подходят приличному отелю, нежели общежитию. Между тем, размещение в Inn Lodge - максимально дешевое для этого швейцарского курорта. Здесь можно остановиться в комнате, рассчитанной на 4-12 человек, а можно - в обычном отдельном номере или даже в номере с собственной кухней. При Inn Lodge работает уютный бар. Ночь в общей комнате обойдется в 20 евро, в номере на двоих – в 113 евро.

Gite Vagabond в Шамони – один из старейших и известнейших хостелов в регионе. Он предлагает размещение в 150-летнем деревянном здании, в комнатах, рассчитанных на 4-6 человек. Когда сильные снегопады мешают кататься на лыжах, можно заняться альпинизмом: в саду при хостеле построен скалодром. До центра Шамони от Gite Vagabond всего две минуты пешком. Стоимость ночлега - 14,40 евро без завтрака, и 19,40 евро с завтраком.

Касберг (Kasberg) – маленький горнолыжный курорт в ста километрах от Зальцбурга. Это – едва ли не единственное место в Австрии, где можно бюджетно покататься на лыжах. 40 километров горнолыжных трасс и достойный фристайл-парк порадуют всех любителей зимних видов спорта. А проживание в хостеле Treehouse обойдется в 19-25 евро за сутки. Стоимость ужина здесь составляет всего 8 евро – столько же стоит стакан кока-колы на многих французских курортах.

SameSun Hostel в канадском Банфе (Banff) предлагает самое дешевое размещение на одном из лучших горнолыжных курортов Северной Америки - $26. От хостела всего семь минут ходьбы до центра города, и постояльцы могут выбрать для себя одно из предлагаемых хозяевами развлечений.

Наконец, на курорте Джексон-Хоул (Jackson Hole) в Вайоминге цены не такие низкие. Однако в хостеле The Hostel в Тетон-Виллидж (Teton Village) можно разместиться за $133 вчетвером. Помимо лыж, постояльцам предлагаются и другие спортивные развлечения. Например, пинг-понг и бильярд. Один из плюсов хостела – гости могут подъезжать на лыжах прямо к главному входу.

Хорватский горнолыжный курорт открывает сезон

Горнолыжный курорт Платак (Platak) в Хорватии к началу нынешнего зимнего сезона подготовил ряд новшеств. Это обновление системы искусственного оснежения, запуск отремонтированного детского подъемника и увеличение парка снегоходов. Календарь событий сезона также будет крайне насыщенным. В их числе – множество разнообразных соревнований по слалому.

Платак, расположенный неподалеку от портового города Риека (Rijeka), является популярным направлением для любителей горнолыжного отдыха, сообщает туристический офис региона Кварнер. Здесь можно кататься и одновременно любоваться с высоты жизнью прибрежных Риеки и Опатии (Opatija). А с верхней точки трассы (1363 метра) открывается великолепный вид на море.

Этот курорт был построен в середине ХХ века. Он предлагает гостям семь лыжных трасс, одна из которых подходит и детям (так называемый "детский склон"). Общая длина всех трасс составляет 8 километров. Самая длинная из них - Radesevo (3 километра).

За последние несколько лет инвестиции, сделанные в развитие Платака, позволили построить рестораны, гоночные лыжные трассы, школы сноуборда и превратили курорт в популярное туристическое направление. К тому же Платак представляет интерес не только зимой. В другие времена года он пользуется популярностью у поклонников прогулок на горном велосипеде и скалолазания. (перевод Travel.ru)

В Закопане открывается бесплатный каток

На Równi Krupowej в Закопане с понедельника можно будет покататься на большом искусственном катке. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщил директор Офиса по продвижению Закопане.

Каток с прокатом коньков будет работать бесплатно. Одновременно на льду смогут находиться 200 человек, пишет Turystyka.wp.pl. Благодаря искусственному освещению, он будет работать до 22.00. А наличие системы охлаждения позволит гостям кататься даже при температуре +10ºC.

Каток в Закопане станет самым большим в Польше. Его площадь составит 1600 квадратных метров. По выходным гостей ожидают развлекательные программы - встречи со звездами танцев на льду и школа фигурного катания, а также ледовые дискотеки и выступления участников телешоу - аналога российским “Ледниковому периоду” и “Звездам на льду”.

3 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут