контакт с марсианами
31, Молодечно, Беларусь

  Кореличского района Гродненской области, на свой страх и риск провел более десяти лет назад целое расследование "странных происшествий", приключившихся в том самом районе. В редакцию газеты пришло письмо из деревни Омневичи от Веры Павловны Бокши и ее дочери Нины Михайловны. Авторы письма сообщили, что в течение месяца с небольшим наблюдали за внеземным космическим кораблем и... его экипажем!

27 сентября 1986 года сторож фермы, Вера Павловна Бокша, в пятом часу утра разбудила свою дочь Нину и направилась вместе с ней на ферму в соседнюю деревню Дольная Рута, где дочь работала телятницей... Шагая по проселочной дороге, обе женщины увидели: опускается сверху вниз над лесом необычная большая звезда — продолговатая, словно слепленная из трех частей — белой, желтой и оранжевой. Постепенно звезда преобразовалась в голубой шар и исчезла за деревьями леса.

Напоив на ферме телят, заинтригованные женщины поехали на подводе в ту сторону, где скрылась звезда. Выехали на пригорок относительно недалеко от фермы. То, что открылось с пригорка их взорам, ошеломило и показалось нереальным.

Невдалеке от пригорка низко висел возле перелеска голубой шар, а рядом с ним высилось белое сооружение с шестью куполами, в каждом из которых было по окну. В окнах горел свет. Возле шара перемещались по земле на фоне перелеска какие-то фигуры. На головах у них горели узкие светящиеся голубые полоски. Белое сооружение с куполами сияло так, что у женщин вскоре заболели и даже слегка опухли глаза. Одновременно начались и головные боли.

Вера Павловна и Нина спустились с пригорка в ложбину. Стали грузить на подводу клевер для подкормки телят. В это время с той стороны, где находились шар и белое сооружение, поползло марево, похожее на туман, но не туман. Женщин начало тошнить.

Они снова поднялись на пригорок, но больше ничего необычного с него не увидели. И странное сооружение с куполами и шар исчезли.

Вечером в тот же день мать и дочку, по их собственным словам, "будто магнитом потянуло на тот же пригорок". Притягиваемые неведомой силой, они пешком отправились туда. И с пригорка опять увидели уже знакомую картину: шар и белое сооружение с шестью куполами!"; все те же фигуры двигались по земле рядом с ним и окна в куполах, как и в прошлый раз светились. Но потом свет в них стал медленно гаснуть. Сначала померкли два окна, потом еще два и, наконец, последние два.

На следующий день утром Вера Павловна увидела, как поднялся над лесом знакомый уже ей голубой шар, превратился в звезду, и она вскоре исчезла...

Мать и дочь отправились на разведку. Они не обнаружили "летательный аппарат" невдалеке от пригорка. Однако внезапно увидели три ярких голубых луча, расходившихся веером из зарослей кустарника на склоне оврага рядом с деревней Омневичи. Нина хотела подойти к зарослям поближе, но мать удержала ее.

А "летательный аппарат", по утверждению Веры Павловны, время от времени вновь появлялся в небе над деревней. Вера Павловна в ночное время дежурила на ферме. И несколько раз видела, как "белое сооружение с куполами" передвигалось по воздуху то высоко, а то и очень низко над землей — буквально в метре от поверхности. Оно прорезало ночную тьму тремя голубыми лучами. Свет имел при этом такую интенсивную окраску, что "было видно как днем".

Кроме матери и дочери, видели этот же самый НЛО и Вика, внучка Веры Павловны, которой в ту пору было шесть лет. Она находилась вместе со взрослыми в тот момент, когда они все втроем столкнулись с "пассажирами межпланетного корабля", по их собственному определению.

Случилось это в один из осенних вечеров на поле близ деревни Куцевичи. Женщины, а с ними и шестилетняя Вика ехали на подводе. И вдруг заметили на поле три высокие фигуры с длинными руками и ногами, которые совершали огромные прыжки. После каждого очередного прыжка фигуры слегка пригибались и опирались обеими руками о землю. Затем медленно подымались, равномерно раскачивая верхнюю часть туловища из стороны в сторону. И снова прыгали вперед.

От дороги, по которой катилась телега, было до них метров триста, но сидевшие на телеге женщины, а с ними и Вика хорошо рассмотрели одежду "марсиан" — что-то наподобие черных скафандров со светящимися черными полосками на голове.

Великий страх обуял наших дам, и шестилетнюю Вику. Вера Павловна стала в панике нахлестывать плетью лошадь, тащившую телегу... Очевидцы гигантских прыжков "марсиан" поспешили поскорей убраться от этих страшилищ прочь.

Женщины не стали делать тайны из того, чему были свидетелями. Об их "наблюдениях" узнала вся округа. Из правления колхоза сообщили о случившемся в местное отделение милиции.

Две ночи подряд в окрестностях Омневичей дежурили две милицейские засады, вооруженные боевым оружием. Увы, тщетно. "Летательный аппарат" больше не появлялся в здешних местах... Милиция отбыла во свояси, зато на смену ей явились сотрудники КГБ Белоруссии. Они подвергли женщин и даже шестилетнюю Вику тщательным допросам, побывали в тех местах, где наши очевидцы наблюдали "чудеса". А потом развернулись и уехали.

Вот и вся история...

Источник: А.К. Прийма. Книга "XX век. Хроника необъяснимого. От тайны к тайне". Москва 1999 г.

 

13 просмотров
 
Комментарии
drukar 31.10.2008

Класс! :-)

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут