установка линз в фары мотоцикла самостоятельно
39, Санкт-Петербург, Россия

текст взят с сайта: мото это жизнь

yamaha-r1-2012-2014_01.jpg

Установка линз в фары мотоцикла: последовательность действий

Многие мотоциклисты рискуют своим зрением, когда ездят на ночь без света. Хорошо настроенные фары мотоцикла могут спасти жизнь в таких случаях. Одним из способов улучшения фар является установка линз. Эта процедура несложна и может быть выполнена силами любителя, а не только профи.

Шаг 1: Отсоедините аккумулятор

Перед началом всей процедуры установки линз необходимо отсоединить аккумулятор, чтобы предотвратить повреждение проводки или, что более важно, получение травмы электрическим током.

Шаг 2: Снимите фары с мотоцикла

Фара мотоцикла должна быть удалена перед тем, как вы приступите к установке линз. Для большинства мотоциклов существуют две стойки крепления фары, которые нужно удалить, чтобы извлечь фару.

Шаг 3: Откройте фару и удалите старые линзы

Используя отвертку, откройте фару и удалите старые линзы. Обычно линзы крепятся пружинами, которые можно легко удалить.

Шаг 4: Установите новый комплект линз

После удаления старых линз устанавливайте новый комплект линз. Новые линзы должны быть профессиональным качеством, чтобы их установка дала желаемый результирующий свет.

Шаг 5: Закрепите новые линзы

После того, как новый комплект линз установлен в фары, закрепите их вероятными способами. Некоторые линзы просто вставляются внутрь фары, некоторые же рассчитаны на специальное крепление.

Шаг 6: Возьмите обратно фары назад на место.

После установки линз фары должны быть вернуты на свое место на мотоцикле. Убедитесь, что фары находятся на своих местах и крепятся надежно.

Шаг 7: Приложите питание и проверьте новые линзы.

Перед покиданием мастерской, у Богу нужно присоединить аккумулятор, чтобы проверить работоспособность новых линз.

Установка линз в фары само по себе является несложной процедурой. Однако если вы не уверены в своих способностях, то лучше передать эту работу профессионалам. Как бы то ни было, круто видеть свою машину со сменой светящейся головы в фарах - это выглядит мощно и имеет практическую ценность, когда идет темнота.

4 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут