Учёные считают, что астероид Оумуамуа – это инопланетная технология
53, Луганск, Украина

В октябре 2017 года в пределы нашей Солнечной системы прибыл загадочный космический гость. Объект оказался довольно странной формы и длинной около 400 метров. Кроме того, его необычная траектория входа в нашу систему, очень озадачила астрономов всего мира. Позже объект получил не менее таинственное имя – Оумуамуа. Спустя три года с момента его открытия, учёные не прекращают спорить о его происхождении.

Учёные считают, что астероид Оумуамуа – это инопланетная технология

Ряд учёных считают, что Оумуамуа является частью внеземной технологии, прибывшей из другой галактики. Эксперты, которые придерживаются этой гипотезы, говорят о том, что объект ускоряется без видимого объяснения. Другие исследователи утверждают, что ускорение вызвано солнечной радиацией. А еще одни предположили, что из странного объекта исходит водород, который превращает Оумуамуа в гигантский айсберг, работающий на водороде.

В новом исследовании, опубликованном в Astrophysical Journal Letters, ученые Ави Леб и Тием Хоанг утверждают, что Оумуамуа не может быть массивным куском водорода. Авторы намекают, что все еще есть шанс, что этот межзвездный объект на самом деле инопланетная технология.

Смотрите также: Расправившись с Марсом, планета Нибиру приближается к Земле

Новая работа Леба и Хоанга ‒ это ответ на июньскую статью, в которой говорится, что «Оумуамуа ‒ это комета, состоящая из молекулярного водорода, благодаря которому космический камень и двигается вперед». Согласно Лебу и Хоангу, в этой теории есть две большие загвоздки.

Как объясняют ученые, водородный лед формируется в гигантских молекулярных облаках, однако ближайшее к Земле такое облако (W51) находится в 17000 световых лет. Авторы приходят к заключению, что водородный айсберг не смог бы пережить столь длинное путешествие на таких высоких скоростях и просто испарился бы по пути к нашей солнечной системе. Также исследователи отметили, что айсберги таких размеров вряд ли могут формироваться в молекулярных облаках. 

Источник

2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут