В Китае производят очки для измерения температуры на расстоянии
53, Луганск, Украина

Очки-тепловизоры, которые стали использовать в Китае для обнаружения симптомов COVID-19, вскоре могут быть применены в США и других странах, где свирепствует пандемия.

В Китае производят очки для измерения температуры на расстоянии

Китайская компания Rokid, которая специализируется на производстве предметов дополненной реальности, нашла свою нишу во время пандемии, разработав умные очки, которые измеряют температуру на расстоянии.

Компания из Ханчжоу в юго-восточной части страны разработала новый продукт всего за два месяца. Первая партия из 1000 очков Т1 была приобретена для государственных чиновников, школ и индустриальных парков. 

В настоящее время Rokid ведет переговоры с несколькими компаниями о продаже очков T1 в Америке.

В Китае производят очки для измерения температуры на расстоянии

Тепловые очки Rokid T1 используют инфракрасный датчик, и могут измерить температуру у 200 человек с расстояния до трех метров. Устройства оснащены процессором Qualcomm, 12-мегапиксельной камерой и предлагают функции дополненной реальности с голосовым управлением. Очки также могут сохранять фотографии и видео в режиме реального времени.

Цель состоит в том, чтобы предоставить предприятиям и органам власти средство для измерения температуры, которое будет компактно, мобильно и более эффективно, чем обычные варианты.

Большие сканирующие станции, такие как те, которые используются в аэропортах, имеют недостатки, заключающиеся в том, что их нельзя легко переносить, а портативные устройства с инфракрасными термометрами представляют опасность, потому что для измерения температуры необходимо вплотную приблизится к человеку.

Источник: Lugaland.com

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут