Лучшие фильмы основанные на реальных событиях
35, Москва, Россия

1. Отель Мумбаи: Противостояние

Действие основано на серии терактов в индийском мегаполисе Мумбаи в 2008 году. Одной из целей террористов стал роскошный отель «Тадж-Махал».

В фильме ярко и захватывающе разворачивается вся цепочка событий, что заставляет каждого смотрящего немало попереживать. Вместе с главными героями, постояльцами и работниками захваченного отеля, зритель оказывается в самой гуще событий и наблюдает за жестокими действиями захватчиков.


2. Невидимая сторона

В основу этого оскароносного фильма легла реальная история сильного и перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорником, но жизнь мальчика изменилась, когда его приютила белая состоятельная семья и вырастила из него звезду НФЛ.

Чернокожего, толстого и не успевающего по учебе подростка никто не ставил всерьёз. На него не обращали внимания, пока добрые люди из богатой семьи не приняли его в свой дом. Оказалось, что искренняя любовь, забота и поддержка могут творить настоящие чудеса.


3. Меня зовут Кхан

В центре сюжета мусульманин Ризван Кхан, который переехал в Сан-Франциско и обрел своё маленькое счастье: прекрасную жену, любимого сына и небольшой бизнес.

Спокойная жизнь потерпела крах после трагедии 11 сентября, из-за которой отношение американцев к мусульманам стало резко негативным. Главный герой принял решение совершить путешествие через всю Америку, чтобы лично встретиться с президентом и сказать ему: «Меня зовут Кхан. И я не террорист».


4. Обещание на рассвете

Потрясающая экранизация автобиографического романа писателя Ромена Гари. Действие фильма переносит зрителя в провинциальную Польшу, где мать-одиночка и очень сильная женщина, живущая в убогом дворе и в полной нищете, воспитывает из сына успешного человека.

Никто не верит, что из этого что-нибудь получится, многие откровенно смеются над главной героиней. Но она отчаянно верит и усердно посвящает всю себя воспитанию и обучению сына, не сомневаясь в том, что он станет великим человеком.


5. Авиатор

Говард Хьюз – успешный предприниматель, сумевший превратить небольшую отцовскую фабрику в огромную корпорацию. Но останавливаться он не собирается – он снимает самый масштабный и дорогой фильм своего времени. Каждый его кадр был долго и кропотливо проработан, а затем восторженно встречен зрителями. Однако Говарду и этого мало, в его голове стремительно рождаются новые идеи… Именно о таких людях говорят: «Безумцы, которые меняют мир».


6. Величайший шоумен

Зрелищный и увлекательный мюзикл, отлично подходящий для семейного просмотра. В центре сюжета Финеас Барнум — бедный сын портного, обычный человек рабочего класса и, тем не менее, весьма предприимчивый и цепкий умелец. Он жаждет творить и создать что-то новое и необычное.

Сложное финансовое положение семьи толкает его на мысль создать весьма интересное шоу. Он собирает со всех бродячих цирков всевозможных людей с особенностями и устраивает яркую программу с ними, превратив уродцев в настоящих звезд.


7. В погоне за счастьем

Крис Гарднер – неудачливый отец-одиночка, с трудом воспитывающий пятилетнего сына. Он отчаянно пытается свести концы с концами, но их финансовое положение становится всё плачевнее.

Однако Крис не из тех людей, которые отчаиваются и опускают руки. Каждый день он вступает в новую борьбу за светлое будущее, чтобы обеспечить любимому сыну счастливое детство.


2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут