Топ-10 мотивационных спикеров мира
35, Москва, Россия

1. Эрик Томас. 

«От бездомного до гендиректора». В 16 лет был бездомным, но смог преодолеть обстоятельства, получить образование (на это ушло 12 лет) и стал вдохновлять других на обучение и изменения, целеустремленность. Написал книги, которые сейчас приносят ему милионные доходы, и является одним из самых просматриваемых спикеров на youtube. Помогает неимущей молодежи.


2. Тонни Роббинс. 

 «Разбуди в себе исполина» (Личностный рост, НЛП). Ушел из несостоявшейся, бедной семьи в 17 лет, был промоутером Джима Рона, затем научился делать свои собственные семинары. Сейчас один из самых цитируемых и запрашиваемых спикеров мира, входит в 100 самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes. Основал некоммерческий фонд помощи бездомным.


3.Лес Браун.   

«Следуй за своей мечтой». Вырос в неблагоприятном районе Майами, был усыновлен, в школе признан учеником с задержкой развития. Сейчас является одним из 5 самых выдающихся спикеров США. Стал преуспевающим политиком и получил награду «Эмми» за выдающиеся достижения.


4. Джим Рон.

   «Искусство достижения успеха». (Умер в 2009г.) Вдохновил целое поколение психологов. Идея: сделать себя такой личностью, которую будет преследовать успех. 39 из 70 лет провел в путешествиях со своими выступлениями.


5. Арнольд Шварцнеггер. 

 Всемирно известный бодибилдер, кинозвезда, губернатор. Вдохновляет поклонников дисциплиной, борьбой за достижения. В детстве отец постоянно бил его и заставлял батрачить на участке, при этом денег едва хватало на еду. С 15 лет он начал фанатично качаться и поражал всех своими формами. После школы сбежал в армию, чтобы «выспаться и наесться», затем в одиночку переехал за океан и стал покорять мир в одиночку.


6. Зиг Зиглар.  

  «До встречи на вершине». 12 ый ребенок в семье, когда Зиг был маленький, отец умер от инсульта, через несколько дней умерла одна из сестер, матери пришлось тащить семью в одиночку. Вдохновленный твердостью духа матери, Зиг самоотверженно занимался продажами, и в итоге написал более 25 книг о продажах и успехе, лидерстве, вере и личностном развитии. А его курс I Can продается более чем в 3000 школах мира.


7. Вайн Дайер.  

 Продано 35 миллионов копий его книг. Известный оратор о жизни, наполненной смыслом и страстью, о личностном и духовном росте. Один из любимых гостей Опры Уинфри. Провел детство в детских домах и приемных семьях, служил в морском флоте, самостоятельно создал себя, несмотря на многочисленные препятствия, учил других радоваться жизни и наполнять ее радостью.


8. Робин Шарма.  

«Монах, который продал свой Феррари»(продано 5 млн копий книги), лидерство и саморазвитие. Оставил карьеру успешного адвоката и, соединив восточные мудрости с дисциплиной и европейской работоспособностью, стал успешным писателем и спикером. Прошел десятилетний пусть поиска истины через восточные религии и философию.


9. Брайн Трейси.   

В Топ-10 самых успешных тренеров-предпринимателей. Знает 6 иностранных языков, основатель 3х огромных компаний, написал более 40 книг об успехе, эффективных привычках и мотивации. Родом из бедной семьи, не было средств на обучение, пошел работать моряком и 8 лет путешествовал по миру и закалял характер.


10. Ник Вуйчич.   

  Родился с редким заболеванием, синдром Тетра-Амелия, осутствием 4 конечностей. Благодаря внешней неполноценности он смог показать настоящую силу и стойкость духа, чем и вдохновляет других увидеть решения сквозь призму даже самого глубокого отчаяния. Миллионер, путешественник(выступал более чем в 40 странах), меценат, проповедник, воспитывает родных и приемных детей, путешествует по миру, начиная свои выступления с фразы: «Если вы думаете, что если у вас проблемы, посмотрите на меня».


1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут