В строительстве металлический прокат используется повсеместно, яркий пример - это железобетон. Каркас из арматуры существенно повышает устойчивость конструкций, прежде всего на изгиб и на сжатие. Из металлопроката в настоящее время возводятся многие торговые центры. Главные преимущества, это долгий срок службы, удобство и легкость монтажа, разнообразие форм и свойств. Видов металлического проката довольно много: квадрат, швеллер, двутавр, уголок, балка и т.д.

Большой выбор по размерам и формам позволяет решать строительные задачи любой сложности. Стальные трубы тоже относят к металлопрокату и основная их область применения - строительство инженерных систем. Конечно, в данное время все чаще используются пластиковые трубы, однако во всех случаях заменить металл они пока не в состоянии. В частности стальные трубы задействуются при прокладке отопительных сетей и магистральных водоводов. Трубы классифицируются по диаметру, технологии производства, толщине стенки. Так, к примеру, выпускаются трубы сварные и бесшовные.

При производстве сварных труб используется лист стали, который закручивается на специальном станке, а затем заваривается по шву. Трубы бесшовные обойдутся дороже, но и прочность их выше на порядок. Посмотрите также, где купить трубы в Ярославле. Кроме круглых труб встречаются ещё и профильные. Сфера их применения очень обширная, главный компонент каркасных конструкций. Важнейшее преимущество - доступная цена и высокая прочность. Большая линейка типоразмеров даёт возможность реализовывать задумки любой сложности.

Нужен забор на участке? Его не тяжело изготовить из профильной трубы, из которой можно собрать каркас, а потом прикрутить к нему стальные листы. Необходимы ворота гаражные? Их тоже можно изготовить, используя профильную трубу прямоугольного или квадратного сечения. Это действительно универсальный материал, который легко и быстро распиливается при помощи УШМ, а потом компоненты свариваются в готовое изделие. Источник: http://truby76.ru/.

1 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут