В Беларуси отмечают День молодёжи
53, Минск, Беларусь

 Вот какой оказывается сегодня праздник!
Так с праздником! :-)

 
Почти три миллиарда жителей планеты, одна четвертая всей рабочей силы Земли. День молодежи, говоря языком современности, повод «оторваться» не только для тех, кому сейчас 25, но и тем, кто с комсомолом все же расстался, но на века остался молодым.
 
Вместо красочных шествий по центральным магистралям – красочные полотна. Здесь граффити не подпольное искусство заборов и заводских стен. Фестиваль «Дыхание улиц» – первый шаг, «потенциальных» Шагалов и Пикассо, к престижным галереям. Те же, кто с баллончиком краски не дружит, смогли поиграть мышцами «за здоровый образ жизни». Уличный баскетбол зажег не одну звезду НБА, а первая лига КВН – звезду сцены.
 
В столице праздник завершится гала-концертом звезд молодой белорусской эстрады. В Дзержинские финалом городского фестиваля субкультуры, а в Бресте молодежь вспомнит времена своих дедов. По главной улице «поколение Next» пройдет не с оркестром, а проедет с ветерком на «Победе». Сегодня гуляет вся страна. Кстати, в этом году праздник стал полностью соответствовать своему названию, ведь в 15 лет по графу Толстому – юность сменяет золотая пора вечной молодости.

2 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут