Элис Купер: Бунт наоборот
53, Минск, Беларусь

 Рок-музыкант из моего советского детства.
Представить, что приедет в минск никак не мог. И не прошло четверти века :-)

Кто сходит, то расскажите как там дружище...
get_img?NrImage=2&NrArticle=2204
 

Король шок-рока Элис Купер 30 июня в рамках своего турне посетит Минск с единственным концертом.

Однажды выступающие на сцене музыканты из группы Alice Cooper смогли всего за десять минут превратить полный зал клуба в пустой: публика просто покинула свои места. По иронии судьбы, именно после этого неудачного концерта у команды появился продюсер. Он справедливо рассудил, что столь мощную энергию можно направить и в положительное русло.

Впервые группа Alice Cooper удостоилась серьезного внимания прессы после случая с курицей. Якобы на сцену во время концерта случайно выбежала курица, а вокалист группы откусил ей голову и стал пить ее кровь. На самом деле, конечно, все было немного не так. Элис Купер решил, что раз у курицы есть крылья, то она полетит. И бросил ее в толпу зрителей, где она и нашла свою смерть. Но продюсер сказал: "Что бы вы ни делали, не говорите, что вы этого не делали". После чего группа стала активно использовать скандальную славу.

Музыканты ввели в свои шоу элементы фильмов ужасов, создав невиданный доселе рок-театр, который заметно изменил рок-музыку как жанр. С тех самых пор маньяки, вампиры, гильотины, удавы-душители и моря крови (искусственной, конечно), прописались не только в песнях, но и в шоу Alice Cooper, пугая и вдохновляя не только зрителей, но и музыкантов - начиная с Kiss и заканчивая нынешними звездами Rob Zombie и Marilyn Manson. В 1983 году Куперу удалось победить профессиональную болезнь рокеров - алкогольную зависимость. По его словам, он "заменил одну зависимость на другую" - стал играть в гольф. Позже исполнитель обнаружил, что в группе Megadeth, которая выступает у него на разогреве, тоже имеются большие проблемы с выпивкой. И он помог музыкантам бороться с тем, с чем уже справился сам. Дэйв Мастэйн - гитарист и вокалист Megadeth, известный своей неуживчивостью, - считает Купера своим крестным отцом. А тот часто поддерживает коллег по сцене в преодолении зависимостей.

Как ни странно, Элис Купер - благочестивый верующий. Когда журналисты из "Санди Таймс" спросили, как бунтарь-рокер может быть христианином, Элис ответил: "Пить пиво легко. Разнести свой номер в отеле легко. А вот быть христианином сложно. Это и есть настоящий бунт!".

4 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут