Впервые вместе: «Брест» собрался в Бресте!
53, Минск, Беларусь

Пример хорошего опыта из Бреста. Есть над чем подумать нам...

Популярный интернет ресурс «Одноклассники.ру» объединяет знакомых людей, разбросанных жизнью по всему миру. Это прекрасная площадка виртуального общения по интересам. Группа-форум «Брест» яркое тому подтверждение. В ее темах часто дискутируют личности в реальной жизни незнакомые, но судьба которых так или иначе связана с нашим городом.
Программу вечера ведущие открывают риторически: «И для чего это мы все здесь собрались? Правильно! Для живого общения!» Мои соседки по столику, обе Наташи, справедливо замечают: «На улицах нашего города люди перестали знакомиться. Все спешат. Притормозить, оглянуться вокруг им некогда! А форум дал возможность, идя по улице встретить знакомое по Интернету лицо, остановиться и познакомиться вживую.

На сцене разыгрывают призы. Приходится отвечать на вопросы связанные с форумом: когда зарегистрировалась группа «Брест», сколько сейчас в ней тем и т. д. Люди с желанием участвуют. Чувствуется их раскованность. Как будто все знакомы целую вечность. Под гитару участник «Отраженных в лужах» Гарик Сементович исполняет комедийные куплеты-коротыши. Выступление дуэта «Домино» подхватывает юмористическую волну. И вновь горячая реакция публики.

Затем, сменяя безудержное веселье на задумчиво-смысловой ритм, выступает Владимир Серафимов. Он вновь и вновь идет на поводу у слушателей, исполняя по их просьбе всем известные песни из репертуара «САДЪ».

Настает черед награждения дипломами и подарками активных форумчан. Номинаций много: «самый общительный», «самый вредный», «самый миролюбивый собеседник»... Награда в номинации «самому интересному далекому собеседнику» отправится в Канаду. Не остались без подарков и интернет-друзья, приехавшие на встречу из Минска и Санкт-Петербурга.

Форумчане не остаются в долгу перед организаторами - просят подняться на сцену основателей группы-форума «Брест» - Дениса Марука и Сергея Петрухина. Собравшиеся горячо благодарят их за инициативу и со своей стороны вручают им памятные дипломы.

Неожиданно Владимир Серафимов чуть ли не силой «вытаскивает» на сцену самого хулиганистого собеседника форума Дениса Сабирова. «Пусть наш бывший шофер сыграет!» - говорит Владимир, сует Денису в руки гитару и усаживает его перед микрофоном. От душевности и мастерства зазвучавших переборов у зала восторженный шок! Все буквально «обалдели»! Да простят меня организаторы, но это выступление видимо стало самым лучшим за вечер. После Денис пояснил, что давно играет на гитаре и даже когда-то давал концерты.

Рядом захлопали пробками бутылки с шампанским. На столах горят свечи. Тихая, спокойная пауза-перекур заканчивается. Вновь заорали колонки. То-то меня предупреждали, что диджей «глуховат». Вечер несется дальше: дискотека от DJ Тима, вновь выступление «Отраженных в лужах», новые конкурсы, пение в стиле джаз.

Пять часов встречи проходят вспышкой положительных эмоций. Яркий язык, острые диалоги сделали мероприятие событием незаурядным. Расходиться не хочется. От участников звучат пожелания собираться так каждый квартал. Уже в такси, глядя на проносящиеся мимо пустые улицы ночного города, вспомнил слова организатора встречи, Дениса Марука: «Я люблю Брест. И хочу, чтобы все жители города относились друг к другу как друзья. Моя цель - помочь им в этом».

4 просмотров
 
Комментарии

Комментариев пока нет.
Будь первым - напиши свой комментарий.

Дневники
Дневники обновляются каждые 5 минут